2018 Marienbad - 13 Nächte - Eigenanreise
**** Hotel Continental
in Marienbad 2018:
Durch Zusammenlegung zweier Hotels entstand 2008 der Hotelkomplex Continental mit einem neuen Balneo-Zentrum. Das Hotel liegt nahe dem Kurpark an der Hauptstraße.
13 Ü/HP ab€ 594Reise online buchen
BarrierefreiInternetParkplätze vorhandenPoolNichtraucherzimmer
**** Hotel Continental
Arrangement


Marienbad 2018
**** Hotel Continental

Sie wohnen im bezaubernden Marienbad mit der prächtigen Architektur der historischen Gebäude im Jugendstil und den mehr als 100 heilenden Quellen am Rande des Kaiserwaldes, wie geschaffen für einen erholsamen Urlaub. Im 19. und 20. Jahrhundert war Marienbad Zentrum des gesellschaftlichen und kulturellen Lebens. Berühmtheiten wie Englands König Edward VII., Chopin oder Goethe trafen sich hier regelmäßig. Die hellgelbe Kolonnade, die klassische Musik der „singenden Fontäne“ und ein herrlicher Park dazwischen holt die Poesie und das Flair der vergangenen Zeit zurück.

Durch Zusammenlegung zweier Hotels entstand 2008 der Hotelkomplex Continental mit einem neuen Balneo-Zentrum. Das Hotel liegt nahe dem Kurpark an der Hauptstraße, am Rande der Fußgängerzone.

Anreise sonntags (individuelle Anreise auf Anfrage möglich)
 
 
 
Leistungen inklusive
  • 13x Übernachtung
  • 13x Frühstücksbuffet
  • 13x Abendessen
  • Kofferservice im Hotel
  • Ärztliches Empfangsgespräch
  • 20 Kuranwendungen nach ärztlicher Vorgabe
  • CUP VITAL-Vorteile in Marienbad (z.B. 24 Stunden Notbereitschaft, Nordic Walking und vieles mehr, siehe Katalog 2018)
  • keine Stornokosten bis 30 Tage vor Anreise
  • Kurtaxe
  • Hotel-Bonus inklusive:
  • täglicher Mittagssnack
  • Bei Anreise 07.01.-15.04.18 und 28.10.-08.12.18 sieben Anwendungen zusätzlich
 
Kategorie Saison Saison von Saison bis Reisepreis EZZ
StandardzimmerSaison 0107.01.201803.03.20185940
StandardzimmerSaison 0204.03.201817.03.20186360
StandardzimmerSaison 0318.03.201831.03.20186790
StandardzimmerSaison 0401.04.201814.04.2018764104
StandardzimmerSaison 0515.04.201827.10.2018798104
StandardzimmerSaison 0628.10.201810.11.2018679104
StandardzimmerSaison 0711.11.201807.12.20185940
Reisepreis=Reisepreis p.P. im Doppelzimmer
EZZ=Einzelzimmerzuschlag