2018 Flusskreuzfahrt - MS Alina - Rhein, Holland und Flandern
**** MS Alina
MS Alina
7 Nächte Rhein, Holland und Flandern
7 Ü/VP ab€ 799Reise online buchen
SchonkostInternetPoolNichtraucherzimmer
**** MS Alina
Arrangement


MS Alina - 7 Nächte
Rhein, Holland und Flandern
Köln - Amsterdam - Antwerpen - Köln



Kanäle, Flüsse und Meeresarme durchziehen Holland und Belgien und führen Sie zu malerischen Städtchen und pulsierenden Hafenstädten wie Amsterdam, Rotterdam und Antwerpen. Rund um die eingedämmte ehemalige Zuidersee besuchen Sie das Fischerdorf Medemblik und können noch die alten Trachten bewundern. Im malerischen Hansestädtchen Hoorn erleben Sie auf einem Rundgang die typische Atmosphäre in der Zuider-Stadt aus dem "goldenen Jahrhundert". Die lange Liegezeit in Amsterdam ist die beste Möglichkeit, die Amstel-Metropole und das Umland kennenzulernen. Besuchen Sie das schöne Brüssel auf einem Ausflug und erleben Sie den imposanten Grande Place. Romantisch und bezaubernd, eine Stadt wie im Bilderbuch, ist Brügge. Über Schelde und die Waal nimmt Ihr Schiff Kurs auf den Rhein, und nach einer erholsamen Nacht an Bord geht Ihre Reise in Köln zu Ende.

Die MS Alina setzt Maßstäbe in Komfort und Großzügigkeit. Die großen Kabinen, überwiegend mit zum Boden reichenden Fenstern und französischem Balkon, laden zum Entspannen und Erholen ein. Die schicken Räumlichkeiten sind lichtdurchflutet, stilvoll aber nicht überladen eingerichtet und bieten ein angenehmes Ambiente. Innovativ sind die langen Tischzeiten in den Restaurants und im Bistro, damit Sie ganz nach Ihren Gewohnheiten, früher oder später, bei freier Platzwahl essen können.

Kabinen:
Alle Kabinen liegen außen, sind komfortabel und elegant eingerichtet und auf dem Orion- und Saturndeck mit französischem Balkon ausgestattet. Alle Kabinen verfügen über Dusche/WC, Fön, individuell regulierbare Klimaanlage, SAT-TV, Radio, Minibar, Safe und Telefon.
 
 
 
Leistungen inklusive
  • Flussreise in der gewählten Kategorie
  • Ein- und Ausschiffungsgebühren, Hafentaxen
  • Vollpension an Bord, beginnend mit dem Abendessen am ersten Tag und endend mit dem Frühstück am letzten Tag
  • Willkommenscocktail
  • Nutzung der Bordeinrichtungen und Liegestühle
  • Betreuung durch eine erfahrende Kreuzfahrtleitung und Phoenix-Reiseleitung
  • CUP-Extra-Leistung: RIT-Ticket (Zug zum/vom Schiff) zum Sonderpreis von 49,- € pro Person
 
Kategorie Saison Saison von Saison bis Reisepreis EZZ
B, Zweibett Neptundeck (achtern)Saison 122.09.201805.10.20188990
B, Zweibett Neptundeck (achtern)Saison 213.10.201803.11.20187990
C, Zweibett NeptundeckSaison 122.09.201812.10.20189990
C, Zweibett NeptundeckSaison 213.10.201803.11.20188990
DG, Zweibett Glückskabine (frz. Balkon)Saison 122.09.201812.10.201811990
DG, Zweibett Glückskabine (frz. Balkon)Saison 213.10.201803.11.201810990
D, Zweibett Saturndeck (frz. Balkon)Saison 122.09.201812.10.201812990
D, Zweibett Saturndeck (frz. Balkon)Saison 213.10.201803.11.201811990
E, Oriondeck (frz. Balkon)Saison 122.09.201812.10.201813990
E, Oriondeck (frz. Balkon)Saison 213.10.201803.11.201812990
H, Einzel NeptundeckSaison 122.09.201812.10.201814990
H, Einzel NeptundeckSaison 213.10.201803.11.201812990
Reisepreis=Reisepreis p.P. im Doppelzimmer
EZZ=Einzelzimmerzuschlag